Voici la listes des diplômés

Formations initiales
Licence Gestion des Activités Touristiques
 
ABELARD Marcy
CHAMAND Lynda
CLARAC Solenn
DALIZA Gwenaelle
DUPOUY Catherine
LALLEMENT Melodie
LE GLEUT Josephine
LEICHNIG Laurent
LEVENEUR Marion
MAGONGO Noutouphia
MALIDI Madiati
MARCHAU Louise
MARTIN Simon
NAZE Laurie-Anne
ONIA Youmna
PARASSOURAMIN Mathilde
PAYET Ruddy
PIGNOLET DE FRESNES Raphael
RICHARD Doriska
RIVELY Marie
RIVIERE Marie
SINAPAN Alexandre
SINCERE Florence
TAILAMA MOUNY Elodie
THOMAS Charlotte
 
Licence gestion des Entreprises
 
ABASSE Maria
ABRAL Fanny
ANICET Elsa
BARTHES Maeva
CASALI Andrea
CAVERY Anne
DAFREVILLE Hilary
DIJOUX Julien
FONTAINE Melanie
FREDOUILLE Marion
FRIDMANN Coralie
GIBRALTA Melinda
GRONDIN Nailaty
KICIEN Chloe
LACROIX Chloe
LATCHY Amelie
LI LIONG SEN Stacy
MAILLOT Gwendoline
MANSOUR HOUSSENALY Maria
MINETTE Samuel
MOUSSA Naimah
PATIENT Anais
RAKOTOMAVO Suzy-Sonia
RAVATE Louqman
RAVATE Nahidah
SAIDALI Mounira
VIRAMOUTOU Radjiv
 
Licence sciences et Techniques comptables et Financières
 
AHMAD Aslam
AHMAD Salim
AYE Marine
BALBOLIA Leiyha
CHERON Anais
DOUANIER Stéphanie
FAQUI Angie
GEDEAS Marie-Anne
HUET Christophe
IBRAHIM Hasna
LALA Housna
LAW-WAN Rudy
LEFOULON Amandine
LEONARD Corentin
MUSSARD Melodie
PATEL Fatimah
PATELL Asma
PAYET Emilie
PLANTE Virginie
PONAPIN EGAMBARAREDDY Marie Anissa
TIMOL Sarah
TRICAT Samanta Delphine
VINGADESSIN Mohandas Stevie
 
Master 2 Comptabilité Contrôle Audit
 
AMODE ADAME Thara
ARMON INCANA Anne-Laure
AROUL Anasthasia Nithia
BENYADI Lisa
BIENAIME Sebastien
BILLAUD Morgane
D'AVRINCOURT Morgane
DESCHASEAUX- -RAMAYE Loic
DUPOUY Volatiana
FERRERE Agnes
INGAR Latifa
ISA Yaish
LEBON Daniel
LEPINAY Cyril
MAILLOT Bertrand
MOUNIEN Fred
NAINE Guenoline
NAZARALY Danisse
NEEYAMUTHKHAN Sheila
OGNARD Kevin
PATEL Fayyaz
RANDRIANIRINA Lanto Linah
REZETTE Thomas
SAVRIMOUTOU Valerianne
SELLY Gwendoline
THAMON Josea
 
Master 2 Formation et Enseignement en Gestion
 
AJIRKAN Stephanie
ALAMELOU Raissa
CARO Yohan
CLERIN Mathieu
DIJOUX Cedric
DUBRAS Julie
EDMOND Fanelie
GIRAUD Cloé
HOAREAU Nelsia
K/BIDI Marie Adele
PERONI Cynthia
TAILAME Marie Daniela
TAOCHY Anabelle
VALSIN Coralie
 
Master 2 Management des Activités Touristiques
 
ALY Nawel
AUBRAS Aurélien
BOUKHARI Khalid
EDOUARD Laure
FROST Yoan
GONNEAU Florence
GUERIN Julie Amandine
HOARAU Roselia
KASSIM MOZE Charifa
LAPIERRE Larissa
LE GUERN Doriane
MALET Audrey Elisabeth
NANY Dayvatarssan
PAYET Agnes
PAYET Jade
PERRAULT Laurie
PONIN Jessica
RAKOTOMAMPIONONA Landy
SADOUSTY Martine Arlette
TEIXEIRA Mathilda
 
Master 2 Marketing et Développement Commercial
 
AH-PET Carole
ARABOUX David
BONMALAIS Elodie
CARO Daphnee
DIJOUX Julie
DORIQUE Jean Willy
HIVANHOE Samuel
HOARAU Mickael
K/BIDI Gérôme
MANSARD Laetitia
MATHURIN Priscilla
PATEL Saniya
PLANTE Audrey
RAMLAGUN Rekha
REBOUL Melodie
 
Doctorat sciences de gestion
 
HOAREAU Emilie
PARAK HASSEN
 
Alternance
 
Licence Gestion des Entreprises
 
AH-SING Cynthia
ANGAMA Jonathan
BRAON Maeva
CADET Aurelie Tatiana
CAMALON Audrey
CANABADY MOUTIEN Laurence
CAZAL Kevin
CLAUDE Yannick
DAMOUR Emmanuelle
D'EURVEILHER Chloé
DUCHEMANN Julien
ELLAYA Marie Laetitia
ESTELLE Marie Elodie
GOUJON Jean
GRONDIN Francoise
LALLEMAND Aurelie
LALLEMAND Elodie
LE DESCHAULT DE MONREDON Anne-Alienor
LEBRETON Marie-Elodie
MANGROO Samantha
NOURRY Chloe
PAYET Delphine
POMMER Monika
PRADAS Emilie
ROBERT Laetitia
RUTH Laetitia
RUTH Raissa
SEVERIN Anne
TECHER Estella
VAYTILINGOM Séréna
 
Licence professionnelle Tourisme, Handicap, Ergonomie, Remise en forme et Environnement
 
BOQUET Jean-Roland
IAFARE Maurine
PERRIER Nicole
RIVIERE Annaëlle
SKOOR Sarah
 
Licence Vente et Développement Commercial
 
ABASSBAY Fatema
ANGO Ophelie
BAVOL Hugues
BOYER Rachelle
BRABANT Maeva
BRUNIQUET Florelle
DIDAT Anne-Sophie
DOSTES Arnaud
GRONDIN Rodolphe
HAJ NASSAR Myriam
MEZINO Jennifer
PERMALE Diana
SELLIER Frederic
URBATRO Corentin
 
Master 2 Ressources Humaines et Organisation
 
ALI Nayrati
ALLANIC Claire
ANAMMIALO Cindy
ANDY Beatrice
ANTOINETTE Ludovic
APPAVOUPOULLE Anne-Kelly
BON Eleonore
CARATINI Charlotte
CHANE-CHO-HOI Muriel
CLAIN Jennifer
DABEE Shona
DIJOUX Eva
FABRE Marie Pierre
GRONDIN Myriam
LAFUTEUR Audrey
LALLEMAND Eve
LATCHOUMAYA Agnes
LEMARE Emilie
MANGROLIA Aziza
MANY Florence
MORALES Charlotte
MOUTOUSSAMY Devika Marie
MUSSARD Cecile
POUDEVIGNE Claire
RICHEFEU Ludivine
SAID Ramlati
TANTALE Delphine
THESEE Marion
 
 
Formations Continues
 
Licence Gestion des Entreprises
 
ABLANCOURT Maeva
ANTOU Lucie
BOURGAGROU Helene Christine
CHANE-MOUYE Chantal
DESPREZ Nadege
DIDIER Florine
DORLA Reine Claude
DROUINEAU Julie Moeata
ECLAPIER Stephanie
HOARAU Carole
LEBON Claudie Marie
LEBON Laurence
MANCIET Thierry
 
Master 2 Management des Associations
 
CLOTAGATIDE Vincent
FONTAINE Moise
GAUDIEUX Daniel
GAUVIN David
GILBOIRE Sandrine
GONTHIER Frederique
HOARAU Louis
LE BLEVEC Jean-Charles
LE TIRANT Didier
LEBON Sylvie
MORZA Jessie
SEWSURN Maeva
SOURIS Anne
TECHER Simon
 
Master 2 Administration des Entreprises
 
AROCA Francois
BLARD Maryline
CHAN-FOOK Romy
DENA Gilles
ETIVE Terence
GILLES Alexandre
LACOIN Emmanuelle
LAUDE Frederique
LE GRAND Fabienne
MAILLOT Marie Genevieve
MANDRIN Xavier
PAYET Marie-Venise
THOUVENIN Laurent
CALDERINI Yannick
 
Master 2 Administration des Entreprises ESIROI IDAI
 
BERTIL Aurelien
HOURY Thibault
MOSCILLO Luana
 
Diplôme d'Université Gestion des Ressources Humaines
 
ARMAND Pascal
ASSENJEE Samiyah
BARDEUR Nathalie
BEAUPAGE Rene Paul
BERCON Laure
DE BOISVILLIERS Caroline
GOVINDAMA-MARIAYE Cathy
HOAREAU Christine
JAMOIS Marie-Catherine
KURSNER Delphine
LEFRANC Ingrid
NISCOISE Chantal
PRENANT Clarisse
RIVIERE Marie Noelle
ROUGET Marie Sabine
TAILAMEE Sylvie
ZAMUDIO Yasmina